120

Баскетбольная «Вологда-Чеваката» уступила туркам в первом матче еврокубка

Вологда, 6 октября - АиФ-Вологда.

Женская команда «Вологда-Чеваката» проиграла первый матч квалификации Кубка ФИБА-Европа турецкому клубу «Самсун».

Игра состоялась вчера, 5 октября, в одноименном городе Турции. В первой половине встречи борьба на площадке была равной, на большой перерыв соперницы ушли при минимальном перевесе «чевакаток» - 38:35. Третья четверть лучше удалась хозяйкам паркета (счет перед заключительной 10-минуткой — 62:54 в пользу турчанок), но в концовке вологжанки наверстали упущенное, и судьбу матча решили несколько точных бросков. «Самсун» был чуточку точнее и победил — 82:79.

У «Чевакаты» лучшей на площадке стала американка Эмма Кэннон — 35 очков и 15 подборов. Ответная встреча, которая и определит участника основного розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, пройдет в Вологде 13 октября. Пока задача отыграть дефицит в 3 очка для наших девушек безнадежной явно не выглядит.