45

«Северсталь» победила в Омске

пресс-служба ХК / АиФ
Вологда, 2 февраля - АиФ-Вологда.

В первом и втором периодах наша команда диктовала хозяевам площадки свои условия. Так что счет 2:0 в пользу гостей ко второму перерыву был достаточно логичен. Более того, «Северсталь» вполне могла бы вести и крупнее.

К сожалению, дальше сказалась наша старая «болезнь». Неудачно проведенная концовка – и «Авангард» догнал череповчан. Немалую роль в этом сыграли и удаления – в заключительной двадцатиминутке арбитры трижды отправляли игроков «Северстали» на скамейку штрафников, тогда как «ястребов» не наказали ни разу.

Первая же атака дополнительного времени в исполнении ударного звена нашей команды принесла успех. Дмитрий Кагарлицкий поставил точку, принеся победу «Северстали».

Итог выездной серии  – 6 очков из 9 возможных в матчах с непростыми соперниками. Команда поднялась на 11 место в турнирной таблице.