Маршрут, соединяющий 6-й микрорайон и Лосту, прекращает действовать сегодня, 28 сентября. Как считают в ПАТП-1, его востребованность была невысокой.
«Причем такая ситуация складывалась даже в период закрытия путепровода на улице Текстильщиков, на время ремонта которого маршрут усиливали», - сообщают в пресс-службе городской администрации.
По словам чиновников, в последние дни на маршруте №17 работал один автобус. За 24 рейса в день он перевозил порядка 200 пассажиров - восемь человек на каждый рейс.
Сейчас за транспортное сообщение мкр-на Лоста с 6-м микрорайоном отвечают автобусы №24 «Лоста – ГРС» и №28 «Колхозная – Лоста». Но вологжане считают, этого недостаточно:
«Верните 17 маршрут, думайте о людях, ни стыда, ни совести», - требует пользователь ВКонтакте с ником Неля Нинэль
«Так же и от 13 маршрута избавились. Сделали ЦРБ в поликлинике на Романова, а маршрут, который связал бы ЦРБ, хотя бы с вокзалом, куда люди с районов добираются, прежде чем к врачам попасть - убрали. Как вообще власть может считать, что забота о людях в виде общественного транспорта может быть рентабельна?» - вопрошает Наталья Кропачева.
«Автобус нужен и востребован!» - восклицает Игорь Симонов.
«Точно так же отменили маршрут №32. Будто бы пустой ходил. Бред! По утрам и вечерами в автобус было не войти. А он, видите ли, нерентабелен! «Всё для людей!» - иронизирует Irina Plyushch
«И как теперь в поликлинику на Московскую добираться пенсионерам???» - спрашивает Людмила Коноплёва.
«Утром автобус полный был. Но расписание составлено "на коленке ", минута в минуту с первым. Думаю, это специально сделано, чтобы пассажиропоток был низкий. Редкие рейсы, иногда вообще не приходил. Изначально провальный. Лоста как бельмо им в глазу, все хотят транспорта нас лишить», - считает Ирина Васильева
После прекращения действия маршрута №17 высвободившуюся машину направят на усиления других муниципальных маршрутов.