Историческое строение возведено в историческом центре Вологды возле Октябрьского моста ещё в 1898 году. Башня достигает 32 метров в высоту.
Как сообщил глава Вологды, благодаря новому собственнику здание приведут в порядок. Внутри инвестор планирует обустроить 8 номеров с панорамным видом для размещения гостей.
«Работ много – сооружение 19 века постройки. В планах в этом году завершить все работы по инженерным сетям и крыше здания, а в следующем приступить к внешней отделке и ремонту внутри башни. Открытие гостиницы запланировано на 2028 год», - сказал Сергей Жестянников.
На днях башню украсила архитектурная подсветка. Всего же в этом году в Вологде планируется подсветить более 40 различных зданий.