Рост атмосферного давления во вторник, 17 июня, подарит области день без дождя и комфортные +17,+23 градуса.
Начиная со среды, 18 июня, очередная фронтальная система принесёт осадки на запад, а затем и центр региона. Днем максимальная температура ожидается в пределах 18 - 23 тепла.
В четверг продолжат лить дожди.
Ближе к выходным, из-за притока холодной воздушной массы, в регионе станет прохладнее: при северных ветрах не выше +15,+20 градусов, среднесуточная температура будет на 2-3 градуса ниже нормы.
Интересно, что по информации вологодских синоптиков, в первой половине июня жары не было, но все же температура на 1-2 градуса превышала климатическую норму. В большинстве округов области количество осадков составило 40-60 % от июньской нормы. Исключением стал Никольск, где уже выпало более 90% от нормы месяца.