Примерное время чтения: меньше минуты
120

Спорт, а не спирт. Автора излюбленной фразы раскрыл вологодский губернатор

Выражение, которое по несколько раз в неделю появляется в соцсетях Георгия Филимонова, отнюдь не народное.

«Долго сохранял тишину, ждал, что кто-то всё-таки напишет, кому принадлежит цитата «Спорт, а не спирт», - написал глава региона. - Президент России Владимир Владимирович Путин произнес эту фразу в 2017 году. Не я придумал это выражение - лишь цитирую слова Президента».

К слову, до принятия известного закона «12-14» регионе работало 610 алкомаркетов. На сегодняшний день 444 магазина закрылись, прекратили продажу алкоголя или сменили формат.

А к 15 декабря на Вологодчине не останется ни одного «Бристоля». Компания активно работает над перепрофилированием сети алкомаркетов. Ещё 20 магазинов «Б-продукты» появятся в регионе в ближайшее время — новые вывески уже поступили. К середине месяца эту работу полностью завершат.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах