В агроклассники в рамках производственной практики собрали с пришкольных участков более 25,7 тонн овощей. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«За этот сезон собрали 8 тонн картофеля, 3,6 тонны капусты, 2,7 тонны томатов, 2,6 тонны свёклы, 2,4 тонны кабачков и патиссонов. Выращивали арбузы и дыни», — сообщает глава региона.
Результаты, по сравнению с прошлым годом, стали выше. Сообщается, что это получилось за счёт увеличения числа школ. В 2026 году в регионе всего 85 агроклассов и 30 школах, в которых обучается более 1,2 тысяч школьников.
Выращенную продукцию используют при проведении различных мастер-классов, экскурсий и школьных мероприятий, а также на уроках технологии.