Примерное время чтения: меньше минуты
76

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пригласят на Вологодчину

Кирилл Зыков / РИА Новости

Возможность организовать визит на празднование юбилеев Вологды, Череповца и Великого Устюга в 2027 году обсудили Губернатор Вологодской области и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

«Одна из ключевых задач в рамках подготовки к юбилеям наших крупнейших городов — приведение в порядок святынь и восстановление исторического архитектурного облика городов. В этом году совместно с благотворительным фондом «Наследие Русского Севера» проводим масштабные работы по реставрации. Продолжаем работу по архитектурной подсветке святынь Вологды — подчёркиваем уникальную архитектуру и бережно интегрируем исторические доминанты в современную городскую среду», — сказал Георгий Филимонов.

Патриарх Кирилл уже бывал на Вологодчине.  16 и 17 июня 2018 года предстоятель Русской православной церкви посетил Череповец, Кириллов, Ферапонтово и Вологду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах