Примерное время чтения: меньше минуты
65

Осужденные женщины в вологодских колониях помогают нашим бойцам на СВО

Отбывающие наказание в исправительном центре  при женской колонии №12  на добровольных началах занимаются изготовлением лент для маскировочных сетей.

Работа кипит на изолированном участке колонии, который находится в деревне  Климовское Череповецкого района.

Как утверждает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области, женщины  становятся волонтерами  по собственной инициативе .  Осужденные к принудительным работам  трудятся в свободное от основной деятельности время.

Они  нарезают  полотно на  ленты, требуемых формы и размеров.  Затем результаты этого труда администрация Исправительного центра передает в руки вольных мастериц. Те в свою очередь   плетут сами маскировочные сети, чтобы отправить их бойцам, находящимся на передовой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах