Примерное время чтения: меньше минуты
7

Новогодняя ель из Великого Устюга уедет в Луганскую Народную Республику

Детям Старобельска — города, где в этом году в ходе теракта украинские беспилотники атаковали учебный корпус и общежитие колледжа, отправится подарок из сказочной вотчины.

«С просьбой поддержать проект «Ёлка от Деда Мороза — детям пострадавших регионов» ко мне обратился инициатор — московский тележурналист Андрей Леонтьев. Дал поручение подобрать большую ель на территории Великоустюгского лесничества и организовать доставку», —   рассказал вологодский губернатор.

Доставка колючей красавицы в ЛНР запланирована на начало декабря. Еще 10 маленьких ёлочек высотой до 3 м будут установлены в школе‑интернате, библиотеках других городов и сёл Республики.

В этой акции Вологодчина участвует уже третий год. Вологодские ели,  в 2023 году украшали центр Мариуполя; в 2024 —  Курчатов и Курск; в прошлогодние праздники ими любовались жители Макеевки и Горловки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах