В Шекснинском районе сотрудники местного отдела полиции помогли незрячей девушке добраться до дома, рассказали в управлении МВД Вологодской области.
Необычный вызов к полицейским поступил поздно вечером: местная жительница сообщила, что у нее в гостях находится подруга — девушка-инвалид по зрению, которую сопровождает собака-поводырь, и обеим нужно добраться в другую часть поселка Шексна. Однако общественный транспорт уже не ходил, а таксисты брать в машину собаку отказались наотрез. Полицейские решили направить на помощь наряд ППС, который и подбросил девушку до нужного места.
Как оказалось, выручать пришлось Юлию Дьякову и ее собаку Диану — обе стали широко известны после истории с пропажей лабрадора в Москве в августе 2015 года. Юлия — незрячая певица из Череповца, живет в столице, в 2014 году она представляла Россию на международном фестивале в Варшаве, посвященном творчеству Анны Герман.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть