С 1 мая в Вологодской области вводится масочный режим.
Такое решение обосновано статистикой заболеваемости коронавирусной инфекцией и отсутствием симптомов у большинства заболевших, сообщает 30 апреля пресс-служба регионального правительства. У 75% инфицированных COVID-19 болезнь протекает в легкой форме, при этом заболевший не чувствует недомогания, являясь носителем вируса и источником заражения. Это создает дополнительные риски распространения инфекции.
Режим предполагает обязательное ношение масок в общественных местах, магазинах, аптеках, общественном транспорте.
На этой неделе темпы прироста заболеваемости увеличились почти вдвое – с 3,2% в начале недели до 6,4% к концу. Однако такой результат эпидемиологи объясняют еще и увеличением количества тестирования жителей, которое позволило выявить носителей.
Праздничные и нерабочие дни продлятся до 11 мая. За несоблюдение ограничительных мер, установленных в регионе, предусмотрена административная ответственность.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть