Примерное время чтения: меньше минуты
17

Инклюзивный турмаршрут по Тотьме представили на портале «Путешествуй.рф»

На национальном туристическом портале создан специальный раздел с информацией о достопримечательностях, ресторанах и гостиницах, адаптированных для приема  инвалидов, включая людей с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

«Тотьма – один из центров соляного производства на Русском Севере. Маршрут предлагает туристам прогуляться по набережной города, рассмотреть старинные храмы и фасады купеческих домов, попробовать соль, добытую старинным способом, и побывать в школе путешественников Федора Конюхова», – отметили в министерстве экономического развития, промышленности и торговли Вологодской области.

В маршруте указано наличие в туристических объектах пандусов, поручней, аудиогидов и табличек со шрифтом Брайля, которые должны гарантировать комфорт всем путешественникам

К слову, на портале «Путешествуй.рф» также доступны три маршрута по Вологодчине для автопутешественников: «Жемчужины Русского Севера», «Вологда – Устюжна» и «Вологда – Вытегра».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах