Примерное время чтения: 1 минута
131

Игру в чехарду продолжит погода на Вологодчине

Анна Сибирская / АиФ

Частые смены кратковременных холода, тепла и холода снова обещают вологжанам на ближайшие дни  в региональном Гидрометцентре. Пришедшее в пятницу, 16 мая, потепление задержится только на выходные.

«Среднесуточная температура впервые с начала мая прогнозируется в пределах климатической нормы. Однако потепление будет недолгим, и новая неделя вновь стартует с похолодания», - сообщает ведущий синоптик Ольга Рыкованова.

В субботу, 17 мая,   сохранится комфортная погода, столбики термометров повысятся от 19 до 22 тепла. Ближе к обеду начнут развиваться гряды кучево-дождевых облаков, пройдут кратковременные дожди, местами прогремят майские грозы.

В   воскресенье  +15,+20 тепла, однако атмосфера останется неустойчивой: в послеполуденные часы возможны  ливневые дожди и грозы со шквалистым  усилением ветра.

«В понедельник, 19 мая, характер погоды вновь изменится: практически вся территория области, за исключением крайнего-северо-запада (Вытегорский округ) окажется в зоне малоподвижного холодного фронта. Прогнозируются продолжительные дожди, в ночные часы 4-9 тепла, днем из-за облачности не выше +9,+13 градусов», - говорит Ольга Рыкованова.

По предварительным данным, в ночь на вторник   облачные поля с осадками начнут покидать территорию области. Ориентировочно до среды зонты вологжанам не пригодятся. При северных ветрах дневная температура не превысит 10-15 гр.

Со второй половины недели, скорее всего, вновь начнутся дожди.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах