На улице Галактической в Вологде установили фотоловушки, которые будут ловить горожан, выбрасывающих мусор в неположенном месте. Такое решение было принято по поручению и.о. мэра города Андрея Накрошаева, сообщает пресс-служба городской администрации.
На данный момент в Вологде действует несколько несанкционированных свалок — несмотря на запрет, местные жители продолжают нести туда мусор. Ситуацию взяли на контроль городские власти, свалки ликвидируют. Кроме того, на участках установили контейнеры для сбора крупногабаритного мусора, чтобы мусор выбрасывали именно в баки, а не на землю.
Также власти напоминают, что за нарушение выброса мусора горожан будут штрафовать, минимальный размер штрафа составляет 10 тысяч рублей, а максимальный — 250 тысяч.
Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак прибыл с визитом в Вологду
Ранее горевший дом на ул. Бурмагина подожгли вечером 22 мая в Вологде
С 26 мая Вологде изменят схему движения троллейбуса №4
В Вологде электросамокат стал причиной пожара в квартире на Старом шоссе