
Завершен ремонт улицы Яшина. Накануне комиссия, состоящая из представителей администрации Вологды, технадзора и компании подрядчика провела тщательный осмотр улицы. Только после полной проверки произойдет приемка дороги.
Для того, что бы проверить насколько качественно выполнена укладка смеси и соответствует ли она контракту, специалисты технадзора берут пробы. В ремонте улицы Яшина была применена особо прочная смесь на основе гранитного щебня. Взятый в ходе проверки образец покрытия будет направлен в лабораторию, где специалисты установят плотность асфальта и дать окончательное заключение о качестве работ. Также на месте проводится и визуальный осмотр. Первоначальную оценку качества уже дал технадзор.
«С точки зрения технадзора работы выполнены хорошо. Остаются проблемы связанные с уборкой мусора. В принципе объект готов на 99 %», - рассказал представитель технадзора Варзин Алексей. Работы на улице Яшина стартовали в начале июля. Неблагоприятные погодные условия повлияли на ход ремонта. В дождь работы не проводились, чтобы не страдало качество, однако, в сроки подрядчик уложился.
Всего на Яшина было заменено 11 тысяч квадратных метров асфальта. На эти работы было использовано более двух тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Также специалистами был обновлен бордюрный камень и отремонтировано 86 колодцев на этой дороге.
«Хочется отметить, что подрядчик несёт обязательства не менее пяти лет, поэтому в интересах подрядчика делать качественно из качественных материалов. Если будут какие-то замечания, мы будем требовать от подрядчика их исправления», - пояснил первый заместитель Мэра города Вологды Сергей Воропанов.
Всего этим летом будут обновлены семь участков городских дорог на улицах Петина, Яшина, Зосимовской, Чехова, Окружном шоссе, а также улице Открытой и в Ершовском переулке. Это более 100 тысяч квадратных метров. Сумма заключенных на данный момент контрактов составляет 150 миллионов рублей. Все улицы, которые ремонтируют в этом году, выбирались с учетом мнения вологжан. За конкретные участки жители города голосовали на сайте ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог». Территории, ставшие лидерами рейтинга, попали в план ремонта, сообщает пресс-служба администрации Вологды
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть