Череповец получит четверть миллиарда рублей на строительство городской набережной, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
248 млн руб. на продолжение стройки были выделены правительством РФ. Внушительные суммы также заложены на следующие два года: 110 млн на 2017-й и 138 млн на 2018-й. За этот же срок на набережную выделят еще 83 миллиона из областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость строительства, которое началось в 2011 году, оценивается более чем в миллиард рублей.
«На первом этапе был расширен Ягорбский мост, благоустроен участок до улицы Ленина. На очереди следующий этап – до Октябрьского моста. В дальнейшем будет обустроена и противоположная сторона Шексны вдоль усадьбы Гальских. Все работы должны быть завершены в 2018 году», - рассказали в пресс-службе.
Добавим, в Вологде на участок Пречистенской набережной в прошлом году потратили 58 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть