Примерное время чтения: меньше минуты
60

«Положительную аномалию» обещают синоптики вологжанам

Облачность и дожди последних дней не влияют на температуру, которая  продолжает превышать климатическую норму. По информации Вологодского гидрометцентра, на этой неделе положительная аномалия составит от 4 до 6 градусов.

Во вторник, 22 сентября, и на другой день, в среду, возможны небольшие дожди, но днем столбик термометра поднимется  до +19 градусов на западе и в центре, на востоке до +23 градусов.

«С четверга, 24 сентября, продолжится усиление антициклона на востоке, что обеспечит устойчивую погоду на большей части территории области. Только по крайнему юго-западу из-за близости атмосферные фронтов сохранится вероятность слабых осадков. Ночью по области 8-13 тепла, днем от +20 до +23 градусов», - сообщает ведущий синоптик Ольга Рыкованова.

В пятницу, 25 сентября, влияние малоподвижного атмосферного фронта сохранится, днем зона осадков дотянется до центра региона в том числе и до Вологды. Максимальная температура составит от +17 градусов на западе до +24 градусов на северо-востоке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах