Примерное время чтения: меньше минуты
358

«Калиф на час» Дмитрий Ваньков получил новое назначение

Сайт GorodVO.ru / АиФ

В течение полутора месяцев возглавлявший Департамент здравоохранения Вологодской области кандидат медицинских наук Дмитрий Ваньков  стал ректором филиала Ярославского медуниверситета в Вологде.

На самом деле у Дмитрия Витальевича   серьезный путь в медицине с большим числом благодарных пациентов и с признанием коллег.

После окончания Архангельской  медакадемии  он поступил на работу  в медсанчасть «Северсталь» в качестве анестезиолога-реаниматолога. Уже через 4 года назначен заведующим отделением.

В 2015 году он стал главным врачом Вологодской областной больницы и отработал на этом месте почти 10 лет. В ноябре 2024 года по решению губернатора Филимонова Ваньков возглавляет Департамент здравоохранения. А уже в декабре по решению губернатора Филимонова Дмитрий Витальевич слагает свои полномочия.

К слову, предыдущий начальник того же департамента  Антон Еремеев прослужил на этом посту чуть более двух месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах