Примерное время чтения: меньше минуты
94

Гастрономические фестивали пройдут летом на Вологодчине

Под эгидой проекта «Лето Русского Севера» в регионе ожидаются сразу несколько ярких праздничных событий с акцентом на кулинарию, приправленных играми, песнями, танцами.

1 июня на площади Революции в Вологде впервые пройдет семейный фестиваль мороженого. В программе: игры, дегустации  совершенно необыкновенных сортов холодного лакомства и увлекательные мастер-классы.

7 июня в Спасо-Прилуцком монастыре уже в четвертый раз соберет любителей вкусно покушать  областной фестиваль православной кухни.  В программе: кулинарный конкурс, ярмарка, мастер-классы, театрализованные представления, концертная программа, дегустация блюд.

21 июня состоится  гастрофестиваль в деревне  Морозовица под Устюгом. Гости испробуют кулинарные изыски различных национальных кухонь, пройдутся по торговым рядам местных и приезжих мастеровых, поучаствуют в народных забавах.

Также среди прочего в регионе пройдут Городищинские гуляния, фестиваль «Морошка» в Тотьме, фестиваль «Русские щи» в Устюжне. Кульминацией сезона в августе  станет большой фестиваль в Вологде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах