Примерное время чтения: 1 минута
194

Аномальная жара покидает Вологодчину

Анна Городкова / АиФ

В ночь на субботу, 31 мая, регион пересечет холодный атмосферный фронт, что приведет к понижению температуры в среднем на 6 - 7 градусов.

«Днем в субботу фронтальный раздел будет находиться по центру региона. Из-за температурных контрастов в восточной половине области не исключены сильные грозы с ливнями и шквалистым усилением ветра. Максимальная температура на западе и в центре составит +19.+23 градусов, на  востоке - около 30», - сообщает ведущий синоптик Вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.

В ночь на воскресенье, 1 июня,  сохранятся кратковременные дожди, ветра развернутся с южного на западное и северо-западное направление, температура воздуха составит +10,+15 гр.

 В первый день лета  неустойчивая погода сохранится, местами пройдут небольшие дожди, столбики термометров не поднимутся выше 17-22 тепла.

В понедельник  на западе области и в ее центре, на фоне роста атмосферного давления, обойдется без существенных осадков, на  востоке - кратковременные дожди, максимальная температура в пределах +17,+22 градусов.

По предварительным данным, в последующие дни прогнозируется комфортная летняя погода, с небольшими кратковременными дождями и температурами в пределах климатической нормы: в дневные часы +18,+22 .

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах