В Вологде вступил в законную силу приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Вологдаэлектротранс» по делу о сокрытии имущества от налогов, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Как установили следствие и суд, к сентябрю 2014 года троллейбусное депо задолжало по налогам и сборам 4,5 млн руб, и предприятию грозил арест недвижимости в счет уплаты долгов. Тогда гендиректор «Вологдаэлектротранса», чтобы скрыть имущество, заключил с одним из контрагентов договор купли продажи и передал всю недвижимость общей стоимостью в 48 миллионов рублей сторонней организации (что интересно, сделка была оформлена «по взаимозачету» - Прим. Ред.) В декабре 2014-го имущество было полностью перерегистрировано и, таким образом, ушло от возможного взыскания.
Как рассказали в СУ СК, гендиректор на следствии признал вину, суд первой инстанции приговорил его к 200 тысячам рублей штрафа, но от этого наказания он был сразу же освобожден по амнистии в честь 75-летия Победы. Однако при этом функционер должен еще и возместить 4,5-миллионный ущерб государству от своих действий. Видимо, именно по этой причине экс-гендиректор обжаловал приговор, но вышестоящая инстанция оставила его без изменения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть