Аргументы и Факты
vologda.aif.ru
16+
Вологда
Аргументы и Факты
vologda.aif.ru
16+
Вологда
Примерное время чтения: 1 минута
339

Жертвой провокации или дебоширом стал замгубернатора Иноземцев

О дебоше в питерском отеле на Васильевском острове написали сотни СМИ.  Происшествие не прошло незамеченным из-за   высокопоставленного участника драки - заместителя губернатора Вологодчины Ивана Иноземцева.

На кадрах видно двоих дерущихся. Из-за барной стойки к ним бросается Иноземцев. Он машет кулаками и получает в ответ. После чиновник хватает стул, пытается им замахнуться. Наперерез ему бросается некая женщина.  На этом видео обрывается.

Через несколько часов после первых публикация те же СМИ выпустили опровержения, мол, Иноземцев – не  дебошир, а благородный защитник: он не дрался, а разнимал дерущихся, защищал слабого.

За развитием темы в течение дня следил и глава региона. Филимонов рассказал, что был предупрежден о поездке Иноземцева с женой и дочерью на соревнования ребёнка  в Санкт-Петербург.

Губернатор уточнял: это частная поездка, Иноземцев не был при исполнении.

Вечером, уложив  дочь,  бывший полицейский, а ныне чиновник с супругой спустились на первый этаж отеля, чтобы поужинать.

«По уточнённой информации, в лобби-баре могла произойти провокация. Как рассказывают очевидцы, Иван Борисович вступился за человека, который подвергся нападению. Иноземцев, следуя своим жизненным принципам, не смог оставить посетителя ресторана в беде. В последнее время вокруг нас происходит много попыток провокационных действий. В случае, если это была одна из них, что ожидаемо, передаю отдельный привет заказчикам», - написал Филимонов.

Далее десятки популярных ТГ-каналов пошли на попятную. «Вице-губернатор Вологодской области,  задержанный за пьяную драку,  на деле её разнимал» - с такими заголовками выходили последующие публикации.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах