В Вологде вынесен приговор о покушении на дачу взятки и применение насилия к сотруднику полиции, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Как установили следствие и суд, в ночь на 7 декабря прошлого года 23-летнего жителя Вологды, который был пьян и нецензурно ругался в общественном месте, доставили в 1-й городской отдел полиции. Когда полицейский начал оформлять в отношении молодого человека протокол об административном правонарушении, тот предложил откупиться от заполнения протокола за тысячу рублей. От взятки сотрудник УМВД отказался, и задержанный, разозлившись, ударил полицецского кулаком по лицу.
Городской суд приговорил вологжанина к трем года реального лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 30 тысяч рублей.
Сотрудника УФСИН из Череповца посадили на 3 года
Вологжанин осуждён за секс с 15-летней школьницей
За интим с 15-летней девочкой вологжанин получил условный срок
22-летний вологжанин за избиение полицейского получил год колонии
Экс-полицейский из Череповца получил условный срок за избиение женщины