Отдельным населенным пунктам в Великоустюгском районе может грозить подтопление, сообщили в правительстве Вологодской области.
По данным на сегодняшний день, которые были озвучены на региональном комиссии по ЧС, уровень воды в Великом Устюге составил 596 сантиметров, поднявшись почти на полметра за сутки. По словам специалистов, если вода поднимется до критической отметки в 620 сантиметров, угроза затопления окажется реальной. Причина — ледяные заторы на реках общей протяженностью около 14 километров. «Голова» затора ледохода находится на Малой Северной Двине по течению ниже поселка Аристово, а «хвост» – ниже моста через реку Сухону. Из-за затора льда уже подтоплены порядка 500 метров дорожного полотна, которое ведет в сторону деревни Коромыслово, где проживают более полусотни человек. Для них и для жителей близлежащих деревень Парфеново и Семенково администрация Великоустюгского района проводит подготовку зданий общежитий под организацию в них пунктов временного размещения людей. Информацию по уровню воды в реках Великого Устюга Вологодский гидрометеоцентр будет докладывать каждые два часа.
Добавим, сейчас в правительстве решают, каким образом убрать заторы, к работам привлечены службы МЧС России и Северо-Запада.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть