
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего и 31-летнего вологжан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом 400 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил уничтожить все 39 игровых терминалов, использовавшиеся осужденными в рамках незаконной игорной деятельности, изъятые при расследовании уголовного дела и признанные в качестве вещественных доказательств.
Приговор суда вступил в законную силу. Под контролем комиссии 39 игровых терминалов были раздавлены металлической шайбой весом 2 тонны с использованием гидравлического манипулятора экскаватора.
Следствию удалось доказать, что указанные игровые терминалы двое вологжан разместили в местах общего пользования на территории Вологды и Вологодского района, в торговых павильонах, магазинах, остановочных комплексах и т.д. С целью конспирации часть договоров аренды площадей, на которых устанавливали терминалы, они заключали не от своего имени, а также вводили арендодателей в заблуждение утверждая, что игровые терминалы являются лотерейными либо торгово-развлекательными, и их деятельность законна. В изъятых игровых терминалах следователями обнаружены денежные средства в сумме 700 тысяч рублей, которые приговором суда конфискованы в собственность государства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть