Экс-сотрудник ГИБДД в Вологде осужден за взятку, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Как установили следствие и суд, командир взвода ДПС незаконно получил от водителя 4 тысячи рублей. Напомним, вся история произошла 23 января этого года. Незадолго до полуночи инспектор на перекрестке улиц Южакова и Панкратова остановил «Форд Фокус», проехавший под запрещающий знак (в народе известен как «кирпич»). В патрульной машине полицейский предложил шоферу иномарки решить вопрос без протокола за небольшую сумму. Так как при себе 4 тысяч у водителя не было, мужчины договорились подъехать через несколько минут к ТЦ «Оазис» на улице Мира. Там шофер снял с банкомата требуемую сумму и передал ее инспектору. Впоследствии ДПС-ник был разоблачен оперативниками части собственной безопасности областного УМВД, и полицейского уволили из органов.

Суд приговорил инспектора к штрафу в 110 тысяч рублей в пользу государства, а также запретил ему занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах в течение года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть