Примерное время чтения: меньше минуты
61

Сообщение очевидца помогло задержать закладчицу наркотиков в Вытегре

19-летняя гастролерша, сделавшая больше 20 закладок с наркотиком, задержана по горячим следам.

«На днях в дежурную часть ОМВД России «Вытегорский» поступило сообщение от очевидца о том, что на ул. Аверина в Вытегре, в неиспользуемый металлический бокс брошен предмет, похожий на закладку. Вытегор заснял происходившее на камеру смартфона, а затем позвонил в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Как выяснили эксперты, в свертке находилось синтетическое наркотическое средство массой не менее 1,84 грамма. Подкинувшая его жительница Вологды была задержана в тот же день.

Девушка специально приехала в Вытегру, чтобы сделать  закладки. Оперативники установили местонахождение тайников, из которых изъяли аналогичные свертки в количестве 25 штук.

Возбуждено уголовное дело. Задержанной грозит до 15 лет лишения свободы. Неравнодушному вытегору в местном отделе полиции вручили благодарственное письмо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах