Сразу в двух случаях, касающихся «иных действий сексуального характера», от которых пострадали сразу три девочки, не достигшие 12 лет, разбирались судьи Сокольского районного суда.
Вечером в пятницу, 7 февраля, решался вопрос о заключении под стражу 17-летнего сокольчанина.
«По версии следствия, вечером в один из дней января 2025 года подросток с целью удовлетворения своих половых потребностей совершил иные действия сексуального характера в отношении школьницы», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
Подросток заключен под стражу на 2 месяца.
В подобном преступлении подозревают и 41-летнего жителя Сокола. По информации, содержавшейся в уголовном деле, сокольчанин домогался двух своих падчериц.
«Мужчина подозревается в том, что в январе прошлого года у себя дома по месту жительства совершил иные действия сексуального характера в отношении не достигшей двенадцатилетнего возраста дочери своей супруги. Год спустя, в период с 1 по 8 января уже этого года также совершил иные действия сексуального характера в отношении второй, не достигшей двенадцатилетнего возраста дочери своей супруги», - информирует судебная пресс-служба.
Уголовное дело против сокольчанина возбуждено 5 февраля. Ожидаться окончания следствия мужчина также будет, находясь под стражей