30-летний уроженец Нижнего Новгорода, живущий в Вологде, хотел ограбить магазин на улице Гагарина и пошел на дело, взяв с собой пневмат. Но выполнить задуманное ему помешала молодая женщина-товаровед и в результате «заработала» огнестрельное ранение коленного сустава.
«Работница пыталась остановить злоумышленника, однако он оказал сопротивление и выстрелил ей в ногу из пневматического пистолета. После этого подозреваемый попробовал сбежать, но был задержан сотрудниками ЧОПа», - сообщают сотрудники пресс-службы областного УМВД.
Мужчину передали прибывшему на вызов наряду ППС. Пневматический пистолет полицейские изъяли и доставили задержанного в отдел.
На допросе ранее не судимый вологжанин поведал, что и хотел всего-то украсть из магазина три банки пива «Балтика 8» общей стоимостью 172 рубля. При том, что преступление было совершено в субботу, 19 апреля, когда продажа спиртного была разрешена в течение всего дня.
«Я не хотел причинить боль. Был пьян», - пояснил подозреваемый в судебном заседании.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Арестованному грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.