В поселке Новатор Великоустюгского округа Вологодской области произошло возгорание на территории ООО «Новаторский ЛПК». О происшествии сообщил врио главы округа Игорь Быков, который лично прибыл на место инцидента.
По информации руководителя округа, на данный момент на месте работают все необходимые экстренные службы. Пожарные подразделения предпринимают максимальные усилия для локализации возгорания и защиты близлежащих территорий.
Как уточнили в региональном управлении МЧС, возгорание произошло на складе пиломатериалов предприятия. В настоящее время специалисты занимаются ликвидацией пожара. Безопасность местных жителей и сотрудников предприятия находится под особым контролем ответственных служб. Ситуация остается на личном контроле руководства округа.