Неадекватного вологжанина, который стрелял по прохожим из пневматического пистолета, задержали вчера на Советском проспекте у дома №64, сообщили в УМВД по Вологодской области.
Происшествие, по рассказам очевидцев, случилось около семи вечера в воскресенье: 27-летний молодой человек начал палить по прохожим из «пневматики». Прибывший на место наряд полиции потребовал от хулигана сложить оружие, однако на улицу стрелок вышел с ножом и пистолетом и, несмотря на настойчивые просьбы разоружиться, пытался приблизиться к полицейским. Один из сотрудников ППС сделал предупредительный выстрел, а затем, поскольку злоумышленник не отреагировал, прицельно выстрелил хулигану в ногу. После задержания «стрелку» оказали медицинскую помощь.
По факту применения оружия сотрудником полиции назначена служебная проверка, по предварительным данным УМВД, нарушений при задержании он не допустил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть