Как сообщили в администрации Череповецкого района, ЧП произошло 20 апреля около 22.30 рядом с деревней Петраково Югского муниципального образования. Пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание — в 23.10 огонь был потушен. В итоге выгорело около четырёх соток сухой травы.
Причиной пожара специалисты вновь, как и в предыдущих случаях, назвали неосторожное обращение с огнём. Ранее крупные возгорания травы в районе фиксировались 13-го (деревни Ильинское и Доронино Югского МО) и 14-го апреля (Яргомжское поселение, участок на трассе «Череповец-Белозерск»). Общая площадь травяных пожаров составляет 0,16 га.
Смотрите также: В Вологодской области начались травяные пожары →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть