Примерное время чтения: 2 минуты
126

Более 50 вологжан пострадали от спайсов

Вологда, 25 декабря - АиФ-Вологда.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник областного управления Наркоконтроля Михаил Глазков. По данным УФСКН, за 20 дней в больницы с отравлениями "спайсом" попали 52 жителя Вологды, 32 из них - несовершеннолетние. За последние двое суток новых случаев не зафиксировано - "эпидемия" идёт на спад. Правоохранители задержали восемь сбытчиков "дури" (кстати, среди них есть старшеклассники некоторых вологодских школ), однако все они - лишь исполнители, а за производством и поставками наркотиков стоят другие люди.

"По нашим данным, одним из перевалочных пунктов, откуда курительные смеси поступают в Вологду, является Нижний Новгород. Что касается производства, то вовсе не обязательно организовывать какие-то подпольные лаборатории в России. Есть страны, где эти смеси производят легально", - рассказал Михаил Глазков.

Кроме того, глава ФСКН напомнил, что за подростками, которые потенциально могут быть склонны к употреблени. "дури", должны наблюдать не только правоохранительные органы, но в первую очередь - их собственные близкие. "У всех людей разный характер, но если вы заметили, что ваш ребенок ведёт себя явно не так, как обычно - это повод разобраться, что происходит. Думаю, это в принципе позиция любого нормального родителя", - заметил Глазков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах