Глава региона прокомментировал новость о задержании своего заместителя по работе с федеральными органами исполнительной власти Дениса Алексеева и руководителя регионального представительства в столице Кирилла Бочарова по подозрению в вымогательстве взятки. По словам губернатора, выводы можно будет делать лишь после окончания следствия.
Алексеев и Бочаров подозреваются в том, что они вымогали крупную сумму денег у руководства одной из компаний за эксплуатацию лесных участков, участие в инвестиционных проектах, а также общее покровительство.
Во вторник, 25 февраля, при передаче 30 млн рублей фигуранты дела были задержаны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.
По информации «Коммерсанта», чиновников задержали в помещении представительства Вологодчины в Староконюшенном переулке Москвы. В сообщении фигурирует сумма 100 млн руб., которую вологодские чиновники якобы требовали от руководства лесопромышленной компании.
Потерпевшие обратились к правоохранителям и в результате спецоперации фигуранты были задержаны с поличным с помеченными купюрами.
Губернатор Филимонов, комментируя информацию о задержании своего подчиненного, выразил уверенность в том, что следователи во всем разберутся. По его словам, «выводы можно будет делать лишь после окончания следствия».
«Замечу, что некоторые СМИ, не разобравшись, начали увязывать случившееся с работой Алексеева на Вологодчине - это не так. К лесной отрасли региона он не имел никакого отношения, а функционал был связан исключительно с работой Представительства области в Москве», - написал Филимонов на своей странице в Телеграме.