Примерное время чтения: 1 минута
161

В Вологодской области задержали поджигателя чужого дома

Пресс-служба УМВД РФ по Вологодской обалсти / АиФ

В поселке Глубокое Тотемского района Вологодской области полицейские задержали 38-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге жилого дома.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области, 43-летний хозяин дома пригласил гостей и распивал спиртные напитки вместе со своими знакомыми. В какой-то момент один из гостей почувствовал себя обиженным, и когда все уснули, вышел из дома и начал искать подручные материалы для мести.

Сперва он сходил к себе домой и принес бересту. Подтолкнул ее в окна обидчику и попытался поджечь. Когда из этой затеи ничего не получилось, нашел тряпки и запалил их на крыльце.

Хозяин дома проснулся от сильного запаха гари и выбежал на крыльцо. Приехавшие на вызов пожарные смогли остановить пламя, только когда оно уже повредило 64 квадратных метров площади строения.

В итоге ущерб от пожара составил 300 тысяч рублей.

«В отношении жителя поселка Глубокое 1985 г.р. следственным отделом ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах