Кража с ущербом в полтора миллиона рублей раскрыта в Шекснинском районе, сообщает управление МВД Вологодской области.
В полицию обратился местный индивидуальный предприниматель: бизнесмен пожаловался, что с его предприятия пропали рулоны металлической фольги, которая шла на обертки для конфет. Под подозрение оперативников попал 28-летний водитель из поселка Шексна, работавший на той же фабрике. В беседе с полицейскими молодой человек сознался в краже.
Как выяснилось, шофер давно подумывал о том, чтобы найти себе дополнительный источник дохода, и решил, что отсутствия на складе части рулонов никто не заметит. Несколько месяцев он вывозил фольгу к себе в гараж, в итоге украв около 2 тонн. «Добычу» он сбыл некому покупателю из Череповца, которого нашел по объявлению.
Ущерб предприятию оценили в 1,5 млн руб. По статье «Кража в особо крупном размере» шекснинцу грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть