28-летний уроженец Дагестана отомстил 36-летней череповчанке. Женщина решила разорвать их отношения и попросила покинуть ее дом, где они некоторое время жили вместе.
С расставанием отверженный смириться не смог: начались ссоры, звонки, слежка. А вскоре его ревность перешла все границы.
В октябре прошлого года мужчина, улучив время, когда возлюбленная была на работе, а ее сын в школе, прихватил бутылку бензина и поехал на улицу Горького, к ее дому. По пути в такси он слал ей гневные сообщения в WatsApp, обвиняя в изменах.
Квартиру он открыл дубликатом ключей, облил бензином диван и стену и поджег. В итоге огнем было уничтожено имущество и внутренняя отделка, ущерб составил 723 647 рублей 35 копеек.
В ходе рассмотрения дела подсудимый вину признал полностью и раскаялся.
Череповецкий городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев, которое было заменено принудительными работами на тот же срок с удержанием 10% заработка в доход государства.