Сообщение о неадекватном вождении в Госавтоинспекцию Вологодского района поступило из чат-бота «ЗаБезопасность35». Петляющий Renault Duster заметили, когда он выехал от Новленского в сторону Вологды.
Получив информацию, наряд ДПС отправился на место. На 15 км автодороги указанный в ориентировке автомобиль был остановлен. За рулем находился еле стоящий на ногах 36-летний мужчина. Алкотектор показал 1,356 мг/л., что в восемь с лишним раз превысило норму.
Автомобиль отправлень на штрафстоянку.Нарушитель ответит и за алкоголь, и отдельно за выезд на встречку.
Телеграм-бот «ЗаБезопасность35» работает на территории всей Вологодской области. По ссылке t.me/region_35_bot можно написать о нарушении правил или пьяном водителе. Всю информацию бот автоматически отправит в зашифрованном виде в чат конкретного округа, где обнаружены нарушения.