Несмотря на то, что кабинет работает недавно, помощь здесь уже получили около полусотни вологжан, страдающих от тяжелых поражений тканей ног - одного из самых опасных осложнений диабета, часто приводящих к инвалидности.
Всего же с начала года региональный эндокринологический центр посетили более трех тысяч вологжан. Учреждение работает с мая прошлого года и специализируется на помощи пациентам с сахарным диабетом и его последистиями.
В центре открыты кабинеты врачей-эндокринологов, офтальмологический кабинет, а также специализированный кабинет диабетической стопы для диагностики, профилактики и лечения язв нижних конечностей.
Прием ведут профильные специалисты: эндокринологи, сосудистый хирург и офтальмолог. При необходимости к ведению сложных клинических случаев подключаются врачи смежных специальностей. Направление в центр пациенты получают от своих лечащих врачей из поликлиник.