aif.ru counter
71
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как собственнику жилья платить земельный налог, если дом многоквартирный?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 23/06/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 23/06/2016

«С 1 января 2015 года земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу, - рассказала Светлана Обласова, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками областного управления ФСН.- Раньше собственник помещения многоквартирного дома платил налог за долю земельного участка под этим домом. Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 04.10.2014 № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц». Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года».

Так что налог за земельные участки под многоквартирными домами за 2015 год в 2016 году платить не придется.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах