aif.ru counter
194
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как не платить налог на уже проданный автомобиль?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 06 10/02/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 06 10/02/2016

Как рассказала Светлана Обласова, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками управления ФНС по Вологодской области, при продаже транспортного средства, находившегося в собственности менее 3-х лет (имущество, приобретенное после 01.01.2016 года – менее 5 лет (ст.217.1 НК РФ)), граждане имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, не превышающей 250 тыс. руб.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, сумму дохода, полученного от продажи, можно уменьшить на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного имущества (п.2 ст.220 НК РФ). Таким образом, налог платить не придется, но обязательно нужно подать декларацию в срок до 30 апреля года, следующего за годом, в котором продан автомобиль, с приложением документов купли-продажи.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах