Новый сезон Вологодского драматического театра 17 октября открылся спектаклем «Страх и война», поставленным по нескольким произведениям немецкого драматурга Бертольта Брехта.

Спектакль – собрание маленьких историй, которые повествуют о жизни человека в тоталитарном государстве, задуман и реализован режиссером-постановщиком Зурабом Нанобашвили.
«Страх управляет персонажами этого мира, постепенно проникнув во все уголки человеческого сознания, – сообщает сайт театра, анонсируя премьеру. – В Третьей империи человек боится человека вне зависимости от степени родства и близости, и у любого на спине может оказаться меловой крест. Угнетенные и разобщенные герои первой части спектакля не способны на поступок и не могут ничего противопоставить системе».
Не таков бравый солдат Швейк – герой второй части спектакля. Гашековский Швейк в обработке Брехта становится более острым, саркастичным, даже агрессивным. Он, в исполнении заслуженного артиста России, лауреата государственной премии Вологодской области Олега Емельянова, не сопротивляется системе, поскольку существует параллельно с ней.
Атмосферу тоталитарного мира можно ощутить также 24 октября и 1 ноября, когда в драмтеатре состоятся очередные показы нового спектакля «Страх и война».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть