Примерное время чтения: меньше минуты
863

В Вологодской области на дорогах установят еще 200 видеокамер

Евгения Гаева / АиФ
Вологда, 8 февраля - АиФ-Вологда.

Еще 200 видеокамер установят на дорогах Вологодской области, сообщил губернатор Георгий Филимонов на оперативном совещании.

Эти меры направлены на борьбу с превышением скорости и пьяным вождением. Глава региона отметил, что для эффективного контроля нужно использовать современные технологии: системы видеоаналитики, искусственный интеллект и камеры фиксации нарушений.

Места размещения камер согласованы с Госавтоинспекцией. Их установят на аварийных участках трасс и дорог.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах