Ситуация произошла утром в субботу, 11 июля. О случившемся журналисту АиФ рассказал никольский таксист Виталий.
«Горынцев раздавал бесплатно 92-й тем, кому ехать далеко. Меня он заправил, а так я бы не смог работать! Примерно тонна бензина разошлась по нуждающимся», - поделился Виталий.
Его тезка - Виталий Григорьевич Горынцев в бизнесе около 30 лет, работает в лесной отрасли. Не так давно о нем писали СМИ региона, как об одном из победителей областного конкурса «Лидеры инвестиций».
Индивидуальный предприниматель Виталий Горынцев на рассмотрение конкурсной комиссии представил проект, объём инвестиций в который составил более 200 миллионов рублей. И этот проект уже осуществлен.
А дефицит бензина в Никольском округе ровно такой же, как и по всей Вологодчине. Местные жители едут на заправку, прихватив с собой пару канистр.
«Уважаемые никольчане! Не нужно пытаться запасаться бензином впрок. Именно этим мы создаем очереди и лишний ажиотаж», - буквально вопиет паблик местной администрации.
Чиновники сообщают, что «ситуация с поставками топлива на АЗС в Никольске находится на личном контроле главы Никольского округа Дмитрия Мишенева».