Владелец дорого внедорожника арестован в Вологде за неуплату штрафов

За неоднократные нарушения правил парковки и превышение скорости  45-летний вологжанин получил 5 штрафов на общую сумму 20 750 рублей. К этой сумме приплюсовались еще 42 тысячи за  уклонение от ранее назначенных наказаний.

   
   

В суде владелец автомобиля марки «Mercedes-Benz», стоимость которого варьируется от трех с половиной до пяти миллионов рублей,  вину признал, пояснив, что не платит штрафы, поскольку не трудоустроен и не имеет источников дохода.

Судья учел признание вины и наличие на иждивении у автолюбителя троих детей и  назначил  наказание в виде административного ареста на двое суток.

Также во внимание были приняты данные о личности нарушителя, который ко всему прочему на заседании демонстративно заявил, что и впредь штрафы платить не намерен.