Входа нет: Кремлевский сад на все лето закроют для вологжан

На этой неделе на объект вышел подрядчик, поэтому территория парка будет перекрыта для всех. Уже идет установка ограждений.

   
   

В ходе работ сохранятся существующие планировочные решения и отсылки к исторически существовавшим локациям.  В парке появятся удобные дорожки, малые архитектурные формы, новое освещение.

Будет сделана событийная площадка, детская игровая зона, сохранится и площадка для изучения правил дорожного движения.

В зоне искусственных прудов появится новый причал для организации работы катамаранов и лодок, а так же прогулочная зона на понтонах.

На холме будет располагаться зона отдыха с воссозданной в историческом виде беседкой и лестницей-амфитеатром. Сохранится и исторический мостик для молодожёнов.