Шесть гостиниц откроется в Череповце за два года.

Таким образом, гостиничный фонд города вырастет на 150 номеров.  Инвесторы вложат в этот вид бизнеса более 1,4 миллиардов  рублей.

   
   

Первый объект открылся в конце мая в историческом центре. Бутик-отель на 18 номеров уже пускает постояльцев в отреставрированном здании на ул.Социалистической, 48/33.

Дизайн каждого номера уникален, в оформлении — отсылки к значимым событиям, известным личностям и архитектурным объектам города. Отель держит высокий уровень комфорта  и рассчитан на деловые визиты в город, есть номера и для долгосрочного семейного проживания.

Еще пять 5 гостиничных комплексов  появяся по адресам: Советский проспект, 7 — 93% готовности; Советский проспект, 34А — 73% готовности; Ленина, 41 — 69% готовности; Советский проспект, 13 — 68%; перекрёсток Ленина — М.Горького — 11%.