Из лета в осень перебросит погода вологжан

«В ближайшие дни на территорию Вологодской области придет существенное похолодание. Среднесуточная температура прогнозируется на 4 - 6 градусов ниже среднемноголетних данных и по своим значениям будет соответствовать климатической норме конца сентября - начала октября», - сообщает ведущий синоптик вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.

   
   

Во вторник, 26 мая, под влиянием североатлантического циклона пройдут дожди, на западе и в центре региона столбики термометров не поднимутся выше +7,+12 градусов, теплее всего будет по крайнему востоку -  до 17 тепла.

Среда , 27 мая, станет самым холодным днем недели: днем на западе и в  центре +6,+10 градусов, на востоке около 16 тепла.

В четверг , 28 мая, температурный фон по-прежнему будет значительно ниже климатической нормы. Ночью от возможности заморозков спасет только облачность. Днем максимальная температура повысится до +9 градусов на западе и  до +15 на востоке.

В пятницу область столбик термометра может подняться  до +15 градусов. Суббота, по предварительным данным, отметится новой порцией дождей и низкими дневными температурами до +7, +11 градусов.

Настоящее потепление, по информации вологодского гидрометцентра, придет в первых числах июня.