Серия из пяти концертов под единым названием «Новый год в стиле диско» стартует в областной столице, начиная со 2 января. В сердце города каждый вечер будут выступать вологодские коллективы и артисты из Москвы.
Так, во второй день нового года для вологжан поют звезды: экс-солист группы «Ласковый май» Андрей Гуров и экс-солист группы «Фристайл» Сергей Дубровин. Начиная с 18 часов, вся площадь будет петь любимые песни: «Ах, какая женщина», «Белая метелица», «Жёлтые розы», «Розовый вечер», «Седая ночь» и другие.
3 января на сцену выйдет нью-ретро-диско-группа «Леди» из Москвы. Коллектив исполнит авторские песни 1990-х, в том числе известные «На дискотеке» и «Снежный мальчик».
4 января начнется «Региональный диско-драйв». Для вологжан поют группа Sweet Jam из Вологды и кавер-группа «Импульс» из Череповца. В их исполнении прозвучат зимние версии популярных песен, среди них – «Снежинка», «Новогодние игрушки», «Звенит январская вьюга», «Синий иней» и другие.
5 января выступит автор многих треков и ремиксов, которые звучат по всему миру, московский диджей и музыкальный продюсер Kolya Funk.
6 января пройдет большой праздничный концерт вологодских исполнителей и творческих коллективов. На Кремлёвской площади выступят шоу-дуэт «Оба DVA», фолк-дуэт «Не разлей вода», Мария Кубышкина, Марина Зайцева, Николай Котрин, Влад Виноградов, ансамбль народного танца «Кружева» и другие. Они исполнят и народную музыку, и современные эстрадные хиты.
Начало всех концертов в 18 часов. Возрастное ограничение 12+